Встреча с Народной артисткой РСФСР Алиной Покровской 03.03.2021

3 марта 2021 года ветераны образования города Москвы были приглашены в Государственный музей А.С.Пушкина на творческий вечер.

Многие знают и помнят легендарный фильм «Офицеры», в котором Алина Станиславовна Покровская сыграла роль Любови Андреевны Трофимовой, сделавшей её знаменитой в СССР. Фильму в этом году - 50 лет! А сама актриса в прошлом году отметила свой 80-летний юбилей и ей было чем поделиться со зрителями! Алина Станиславовна интересно и с долей юмора рассказала о своих детских воспоминаниях, связанных с семьёй, первым опытом "работы" на сцене в самом раннем детстве…

Актриса прочла несколько стихотворений, в т.ч. известное «Генералам двенадцатого года» Марины Цветаевой, прозвучавшее в её исполнении особенно трогательно! А песня об офицерских жёнах, их порой нелёгкой доле, заставила всех присутствовавщих в зале с комком в горле вспомнить о тех, кто защищает нашу Родину ежеминутно! "Есть такая профессия – Родину защищать!".

И в завершение своего выступления Алина Покровская исполнила песню из фильма "Офицеры":

«От героев былых времён

Не осталось порой имён.

Те, кто приняли смертный бой,

Стали просто землёй, травой...»

Алина Станиславовна на протяжении 59 лет служит в Центральном академическом театре Российской армии. Актриса пригласила всех собравшихся в зале посетить театр и спектакли со своим участием.

Зрители благодарили и апплодировали актрисе в конце её выступления! А после встречи с ней в зрительном зале... продолжили общение в фойе музея, делая с ней совместные фотографии, а главное, имея возможность лично выразить ей свою признательность и уважение!

Спасибо всем, кто организовывает творческие встречи Ветеранов педагогического труда с такими интересными людьми, как Алина Покровская, и в таких красивых и уютных стенах, как музей А.С.Пушкина на Пречистенке!