Смотр творческих работ ветеранов педагогического труда ЗАО города Москвы 22.11.2019

Выставка-конкурс «Мир глазами ветеранов» состоялся 22 ноября 2019 года в ГБОУ города Москвы "Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова".

Выставка-конкурс работ художественного и прикладного искусства ветеранов педагогического труда ЗАО г. Москвы «Мир глазами ветеранов» состоялся 22 ноября 2019 года.

Директор ГБОУ города Москвы "Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова" Луцишин Артур Васильевич тепло поприветствовал участников и гостей мероприятия в стенах своей школы. Председатель профкома ЗАО Романова Ольга Николаевна поздравила всех присутствующих с открытием первого этапа выставок-конкурсов среди ветеранов педагогического труда нашего округа, а именно работ художественного и прикладного искусства, отметив, что в среде ветеранов - много талантливых людей и очень важно, чтобы они доставляли радость людям воплощением своих творческих идей. Она выразила надежду, что и в следующем этапе, в выставке-конкурсе фотографий, примет участие большое количество ветеранов, несмотря на некоторую стеснительность некоторых участников на этапе подачи заявок.

Председатель жюри Никитенко Светлана Владимировна рассказала, что задача жюри - выбрать 20 лучших работ для представления Западного административного округа на городском конкурсе в таких видах искусства как: шитьё, бисероплитение, работа с природными материалами, декоративно-прикладное искусство (народные авторские куклы), изобразительное искусство, живопись, графика и дизайн. Оцениваются работы по следующим критериям: творческий подход, соответствие темы, новизна идеи, оригинальность авторского решения и художественная выразительность, цветовое решение и колорит, владение и мастерство в выбранной технике, эстетический вид работы, качество и аккуратность, сложность изделия.

Представленные экспонаты поражают своим мастерством, великолепием и необыкновенной выразительностью. Среди других талантливых работ были представлены произведения художественного творчества ГБОУ "Школа "Интеграл".

Вышивку крестом «Дождь в городе», наполненную тихой грустью и задумчивостью, выполнила Александра Константиновна Снулова. Работа Ольги Васильевны Беловой «Гладиолусы» сделана в технике масленой живописи и поражает своим великолепием и утверждением счастливой жизни.

В стиле народного творчества Закутькова Наталья Андреевна представила реконструкцию обрядовых и обереговых кукол в композиции: «Календарь народных кукол». 12 календарных кукол выполнены из ткани, а в центре - 3 куклы из нитей - Богини Судьбы.

Другая её работа «Портфолио к Календарю» включает в себя фотографии народных кукол и их краткое описание. Видно горячее стремление Натальи Адреевны приобщать людей к ценностям и истокам русского народного искусства!

Жюри признало победителями смотра-конкурса следующих 17 участников

и направило для участия в городском смотре-конкурсе 20 работ (список

прилагается). См. ссылку ниже:

vpt.docx