«Безопасное колесо-2020» 09.12.2020

В этом году соревнование «Безопасное колесо-2020» прошло в 3 этапа.

В этом году соревнование «Безопасное колесо-2020» прошло в 3 этапа. В общей сложности в 1 этапе приняли участие свыше 100 команд. Первые два этапа проходили дистанционно для всех команд отрядов ЮИД.

С руководителем отряда ЮИД Макаровой М.В. ребята тщательно готовились к важному конкурсу.

Ребята проходили 1 этап дома в онлайн режиме. Сначала ребята отвечали на вопросы станции «ПДД», а затем на вопросы станции «Первая помощь».

Во второй этап прошли только 35 команд. К счастью, отряд ЮИД школы «Интеграл» прошел во второй этап. 2 декабря отряд ЮИД собрался вместе, чтобы дистанционно пройти 2 этап. Ребята индивидуально прошли станцию «Автогородок», где показали свои знания правил езды на велосипеде в городе с 14 лет. Затем наша команда в общем составе проявила свои знания безопасного дорожного движения на станции «ОБЖ». Ребята находили нарушителей, прокладывали безопасный маршрут от дома до школы, а также блестяще ответили на вопросы, касающиеся устройства велосипеда.

Из 35 команд в финальный тур вышли 10 команд. И мы в этой десятке лучших заняли 6 место. 6 декабря на базе Колледжа связи № 54 проходил очный этап «Фигурное вождение велосипеда».

Очень надеемся, что в следующем году мы очно примем участие в конкурсе и выступим еще лучше.