«Неделя театра» 28.03.2021

C 23 по 26 марта дошкольные группы "жили" театром.

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому ТЕАТР.
C 23 по 26 марта дошкольные группы "жили" театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. В группах созданы театрализованные уголки, где находятся разные виды театра: пальчиковый театр (этюды на руках), куклы-перчатки (пластические этюды на руках), плоскостной театр, театр на фланелеграфе, настольный театр, а также костюмы, маски - шапочки, музыкальные инструменты.

В рамках проекта с детьми были проведены беседы на темы: "Волшебный мир театра", "Театральные профессии", "Как вести себя в театре". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.