Информация о проекте

Школьники, обучающиеся в классах инженерно-технологической программы (инженерных классах), осваивают технологии решения творческих задач, моделирования, конструирования, прототипирования и программирования; получают опыт проектной и исследовательской деятельности.

Профильными предметами в инженерных классах являются математика, физика, информатика, черчение. Организованы спецкурсы и курсы дополнительного образования: программирование, робототехника, электроника и микроэлектроника, ракетостроение, черчение и компьютерная графика, основы начертательной геометрии, 3D-моделирование, спецматематика, спецфизика, олимпиадная математика, олимпиадная физика, астрономия.

Ребята активно участвуют в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, конференциях: Всероссийская олимпиада школьников, Олимпиада «Национальная технологическая инициатива», Российская робототехническая олимпиада, Московская предпрофессиональная олимпиада, Всероссийский фестиваль «РобоФест», Конкурс «Школа реальных дел», Чемпионат «JuniorSkills», Научно-практическая конференция «Инженеры будущего», Всероссийский конкурс «Лифт в будущее» и др.

Преподаватели, прошедшие курсы повышения квалификации